Меню Поиск

Закрыть

Спортивную площадку и беговые дорожки построят рядом с бассейном МГСУ

эксклюзив

11.06.2016 16:53

Спортивную площадку и беговые дорожки построят рядом с бассейном МГСУ

Теги: Строительство , бассейны , МГСУ , Спортивные площадки

Рядом со зданием бассейна Московского государственного строительного университета (МГСУ) построят универсальную спортивную площадку и беговые дорожки. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил источник в столичном стройкомплексе.

«В здании плавательного бассейна МГСУ (Ярославское шоссе, вл. 26) будет две чаши для проведения физкультурно-оздоровительных занятий: чаша размером 25х25м и малая чаша размером 10х6м. Также на участке застройки планируется построить универсальную спортивную площадку размером 30х60м. Зимой на ней можно будет играть в хоккей, летом - в мини футбол. Также будут созданы две беговые дорожки длинной 60 м», - сообщил собеседник агентства.

По его словам, само трехэтажное здание бассейна будет соединено крытым переходом с легкоатлетическим манежем МГСУ, введенным в эксплуатацию в 2015 г. В здании бассейна будут расположены, помимо двух чаш бассейна, зал сухого плавания, раздевалки, душевые, помещения для тренеров и медсестер. Рядом будет размещена наземная парковка на 34 машиноместа.

В феврале заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин сообщал журналистам, что строительство бассейна для МГСУ может начаться через два-три месяца. По его словам, на территории есть возможность строительства дополнительных корпусов, общежития на 5 тыс. мест и инвестиционных объектов.

Согласно сообщениям СМИ, строительство 25-метрового плавательного бассейна на территории кампуса МГСУ началось в мае 2016 г. По словам депутата Госдумы РФ Владимира Ресина, который принял участие в торжественной закладке камня в основание бассейна, строительные работы планируется завершить в конце 2017 г.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок