Меню Поиск

Закрыть

Парк развлечений «Остров мечты» со 2-м Южнопортовым проездом соединит мост протяженностью 600 м

08.06.2016 10:21

Парк развлечений «Остров мечты» со 2-м Южнопортовым проездом соединит мост протяженностью 600 м

Теги: Дети , Строительство , Парки , Нагатинская пойма

Парк развлечений «Остров мечты» со 2-м Южнопортовым проездом соединит автомобильный мост протяженностью 600 м, сообщили в пресс-службе Стройкомплекса Москвы.

«Крупнейший парк развлечений «Остров мечты», который строится в Нагатинской пойме, будет обеспечен всей необходимой транспортной инфраструктурой. В частности, со 2-м Южнопортовым проездом его соединит автомобильный мост протяженностью 600 м. Мост будет иметь шесть полос в обе стороны, на нем будет предусмотрена полоса для общественного транспорта и трехметровый пешеходный тротуар. Со стороны Нагатинской поймы запроектирована транспортная развязка в разных уровнях по типу обжатого клеверного листа, со стороны района Южнопортовый - перекресток с Южнопортовым проездом под светофорное регулирование со всеми поворотами», - цитирует пресс-служба заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.

Как отметили в пресс-службе, также завершено проектирование специального перехода от станции метро «Технопарк» к будущему парку развлечений. Планируется, что в 2016 г. откроется платформа «ЗИЛ» МКЖД, с которой будет организована пересадка на метро и автобусы.

«В настоящее время ведется проектирование дорог на территории бывшего завода «ЗИЛ» таким образом, чтобы связать парк новой дорогой с Третьим транспортным кольцом. Также будет построен удобный подъезд к парку и с проспекта Андропова», - добавил М.Хуснуллин.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщал, что в детском тематическом парке развлечений «Остров мечты» будут отдыхать до 10 млн москвичей и туристов в год и около 50 тыс. человек в сутки.

Власти Москвы ранее одобрили заявку на оформление градостроительных планов земельных участков (ГПЗУ) для строительства детского парка развлечений в Нагатинской пойме. Общая площадь парка развлечений и иных объектов застройки составит свыше 293,9 тыс. кв. м. Запланировано возвести крытый парк, получивший официальное название «Остров мечты», парк «Союзмультфильм», многозальный кинотеатр, детские тематические кафе, объекты сопутствующей торговли и общественного питания, променад и парковку.

В рамках проекта будет построен «Замок Снежной королевы» высотой 25 м. Кроме того, на территории Нагатинской поймы разместятся здания концертного зала, гостиничного комплекса и детской яхтенной школы. Значительная часть территории будет благоустроена как общедоступный городской парк. Береговая зона Москвы-реки станет пешеходной набережной. Сохранится и будет реконструирован Южный речной вокзал.

Рубрика: Транспорт , Строительство

Тема: Парки Следить за темой

Другие материалы по теме: 4 66 2

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок