Меню Поиск

Закрыть

Для завершения строительства ТПУ «Площадь Гагарина» выделят земельный участок на юго-западе Москвы

08.06.2016 09:22

Для завершения строительства ТПУ «Площадь Гагарина» выделят земельный участок на юго-западе Москвы

Теги: Строительство , ЮЗАО , Москомстройинвест , Земельный участок , МКЖД

Для завершения строительства транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Площадь Гагарина» будет предоставлен земельный участок в ЮЗАО, сообщили в пресс-службе Москомстройинвеста.

«Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК), возглавляемая мэром города Сергеем Собяниным, согласилась с предоставлением земельного участка в районе станции метро «Ленинский проспект» (ЮЗАО) для завершения строительства ТПУ «Площадь Гагарина», - говорится в сообщении.

Как уточняется, в рамках строительства Третьего транспортного кольца в 2001 г. под площадью Гагарина был построен железнодорожный тоннель с остановочным пунктом. Кроме того, началось строительство нежилых помещений транспортно-пересадочного узла, который должен был соединить станцию метро «Ленинский проспект» и остановочный пункт Московской кольцевой железной дороги (МКЖД) «Площадь Гагарина». В настоящее время работы по строительству указанных объектов не завершены, степень строительной готовности составляет 66%.

«После завершения работ общая площадь указанных строений составит около 6,7 тыс. кв. м. Указанные помещения будут расположены преимущественно в подземной части. Предоставление земельного участка с расположенными на нем строениями позволит завершить строительство ТПУ и ввести объекты в эксплуатацию», - отметили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Тема: Москомстройинвест Следить за темой

Другие материалы по теме: 381

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок