Меню Поиск

Закрыть

Жители Пресненского района просят восстановить памятник В.Ленину на ул. Климашкина

07.06.2016 19:51

Жители Пресненского района просят восстановить памятник В.Ленину на ул. Климашкина

Теги: ЦАО , Памятники , вандализм , Ленин

Жители Пресненского района столицы просят префектуру ЦАО восстановить памятник Владимиру Ленину, поврежденный неизвестными на ул. Климашкина. Об этом сообщает пресс-служба префектуры округа.

«Жители домов по ул. Климашкина и Пресненского района обратились в префектуру с просьбой о сохранении данной скульптуры в первозданном виде. Вопрос восстановления взят префектурой на контроль, к обсуждению процесса восстановления будут подключены эксперты и общественность», - говорится в сообщении.

В материале отмечается, что монумент, установленный на дворовой территории д. 20-22 по ул. Климашкина, относится к категории «городской скульптуры». Данный памятник установлен в 1920-х гг. на средства жителей д. 20 и 22 по ул. Климашкина, а также от благодарных работников «Трехгорной мануфактуры». Данный памятник включен в перечень произведений монументального искусства как городская скульптура.

Ранее сообщалось, что столичная полиция проводит проверку по факту происшествия во дворе жилого дома по ул. Климашкина в центре Москвы, где неизвестные повалили памятник В.Ленину с постамента, отколов голову. Как сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк, полиция возбудила уголовное дело по статье УК РФ «Вандализм».

Рубрика: Политика , Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок