Меню Поиск

Закрыть

Новое здание Олимпийского комитета России будут строить в два этапа, чтобы не арендовать другие офисы

эксклюзив

06.06.2016 08:35

Новое здание Олимпийского комитета России будут строить в два этапа, чтобы не арендовать другие офисы

Теги: Строительство , Олимпийский комитет

Руководство Олимпийского комитета России во время строительства на Лужнецкой набережной в Москве нового здания вместо существующего не планирует арендовать другой офис. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил руководитель управления делами ОКР Евгений Гранов.

«Мы вынуждены были проработать с архитекторами, строителями, проектировщиками вопрос о том, чтобы строить новое здание без переезда. Специалисты подтвердили, что это возможно. Мы с самого начала давали задачу проектировать здание таким образом, чтобы там была возможность строительства в два этапа. Мы хотим строить здание поочередно - как только делаем первую очередь, переходим туда. Это тоже не очень удобно, но гораздо проще, чем организовать переезд», - пояснил Е.Гранов.

По его словам, переезд сотрудников может крайне отрицательно сказаться на работе комитета, который должен без перерывов и в полной мере готовиться к Олимпиадам, проходящим каждые два года. Тем не менее, окончательное решение о переезде пока не принято.

«Решение будет принято, когда будет осуществляться проектирование здания. Мы постараемся организовывать строительство таким образом, но если что-то не получится, то части сотрудников придется переехать. Предложений на рынке очень много, но это большие затраты денег и времени, и мы хотим обойтись без этого», - подчеркнул Е.Гранов.

В июле 2015 г. первый вице-президент комитета Владимир Кожин сообщил, что ОКР на время строительства нового здания, которое планируют построить вместо существующего здания комитета на Лужнецкой набережной, снимет помещение для работы в аренду. Для возможного переезда рассматривалось несколько предложений. Позднее ряд СМИ со ссылкой на Е.Гранова сообщили, что сотрудники комитета на время строительства нового здания могут переехать в офисное здание на территории «Парка легенд».

В июле 2015 г. победителями национального конкурса на архитектурную концепцию нового здания ОКР стали представители творческого производственного объединения «Резерв». Новое здание будет состоять из двух 10-этажных блоков, соединенных на уровне 10 этажа остекленным навесом с изображением олимпийских колец, и двух подземных уровней автостоянки.

Существующее здание ОКР, которое планируют снести, построено в 1978 г. к Олимпиаде-1980. Организаторы конкурса утверждают, что износ здания, по оценкам специалистов, составляет 60%. Участок по адресу Лужнецкая набережная, д. 8 площадью 1,29 га находится в собственности ОКР. Власти Москвы на градостроительно-земельной комиссии в августе 2014 г. одобрили параметры нового здания - общая площадь до 80 тыс. кв. м, из которых 60 тыс. кв. м займут офисы, а 20 тыс. кв. м выделят под парковки.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок