Меню Поиск

Закрыть

П.Бирюков: Перекрытие ул. Тверская на выходные позволит убрать все коммуникации под землю

02.06.2016 08:00

П.Бирюков: Перекрытие ул. Тверская на выходные позволит убрать все коммуникации под землю

Теги: благоустройство , Транспортная навигация , Городской транспорт

Власти Москвы просят горожан с пониманием отнестись к перекрытию дорожного движения на ул. Тверская, самые масштабные работы будут проводиться на ней по ночам в выходные. Об этом сообщил журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«Я прошу всех москвичей правильно понять ситуацию, которая сегодня складывается в городе. Тверская улица преображается, она будет, в первую очередь, отдана для пешеходов. Сейчас здесь ведутся масштабные работы по укладке кабельной канализации, и впоследствии мы не увидим здесь проводов. Необходимо сделать 12 переходов, поэтому мы просим москвичей терпеливо отнестись к тому, что с 0:00 субботы до 2:00 понедельника Тверская будет отдана строителям - это самое удобное время для перекрытия, так как движение по городу в эти дни на 15% меньше. Будут вестись интенсивные работы с тем, чтобы в последующие дни не нарушать возможность нормального передвижения по городу», - подчеркнул П.Бирюков.

Он напомнил, что работы по благоустройству на центральных улицах города продолжатся до 1 сентября. «Москвичи увидят исторический облик Тверской, на улицу вернутся липы. Количество полос движения останется тем же, надземных переходов не будет, будут подземные, а тротуары будут расширены», - пояснил заместитель мэра.

П.Бирюков подчеркнул, что в дальнейшем масштабное перекрытие ул. Тверская не планируется.

Ранее сообщалось, что движение на участке ул. Тверская с 4 по 6 июня будет перекрыто в связи с прокладкой коммуникаций в рамках программы «Моя улица». Работы пройдут на участке от ул. Моховая до Бульварного кольца, а на участке ул. Тверская рядом с Пушкинской площадью движение будет частично ограничено по ночам с 6 по 16 июня. Временные ограничения позволят проложить современные кабельные коммуникации, благодаря которым в будущем не придется разрывать улицу для ремонта. Центр организации дорожного движения (ЦОДД) просит водителей корректировать свои маршруты в соответствии с ограничениями и выбирать пути объезда - участок на ул. Тверская можно будет объехать по ул. Красная Пресня, Большая Никитская, Петровка. Для поездок в центр столицы рекомендуется пользоваться общественным транспортом.

Программа «Моя улица» в 2016 г. стартовала в конце апреля с Бульварного кольца. 10 мая началось благоустройство в Черниговском пер., а 12 мая - в Якиманском проезде. Работы проводятся на ул. Тверская, Большая Якиманка, Таганской площади и других центральных улицах, а также на Лубянской и Боровицкой площадях, Театральном проезде, ул. Охотный Ряд, Моховая и Новый Арбат, на Кремлевской набережной.

Рубрика: Общество , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок