Меню Поиск

Закрыть

В Москве в честь Дня защиты детей пройдет 145 городских мероприятий

01.06.2016 14:56

В Москве в честь Дня защиты детей пройдет 145 городских мероприятий

Теги: Парк Горького , День защиты детей , культура , Москва , Кибовский , Цветной бульвар

В Москве в честь Дня защиты детей пройдет 145 городских мероприятий. Об этом Агентству городских новостей сообщил руководитель департамента культуры Александр Кибовский.

«Многие мероприятия стартовали еще в эти выходные, а 1 июня главная площадка праздника открылась на Театральной площади, в Сиреневом саду открылась школа юного садовода, в Парке Горького запланирована большая анимационная программа. Всего 145 мероприятий по городу за эти дни пройдет. Также, 4 и 5 июня будут проведены мероприятия в 17 городских парках, а Цветной бульвар станет Детским бульваром, там также будет интересная программа», - сказал А.Кибовский.

Он пояснил, что 1 июня на Театральной площади организован «Детский городок», где проходят мастер-классы по созданию мультфильмов, изготовлению полимерных лизунов, жонглированию, хождению на ходулях и пантомиме, а также игры, эстафеты и соревнования. Кроме того, пройдут показы детских фильмов и мультфильмов и встречи с детскими поэтами и писателями, которые прочтут отрывки из детских произведений. Вечером на экране перед Большим театром пройдет трансляция концерта Дмитрия Хворостовского.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок