Меню Поиск

Закрыть

Более 1 тыс. новых лифтов установлено в Москве по программе капремонта в январе-мае 2016 г.

эксклюзив

01.06.2016 11:30

Более 1 тыс. новых лифтов установлено в Москве по программе капремонта в январе-мае 2016 г.

Теги: Капремонт , Ремонт , Лифт

В Москве в январе-мае 2016 г. установлено более 1 тыс. новых лифтов и отремонтировано 1,5 тыс. внутридомовых инженерных систем по программе капремонта. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичного Фонда капитального ремонта многоквартирных домов столицы.

«В Москве с 1 января по конец мая 2016 г. заменено 1 тыс. 34 лифта, отремонтировано 1,5 тыс. внутридомовых инженерных систем и конструктивных элементов», - сказал собеседник агентства.

Он также добавил, что до конца 2016 г. планируется провести ремонт внутридомовых инженерных систем теплоснабжения в 1 тыс. 810 многоквартирных домах. «Москва - один из немногих регионов, где при капитальном ремонте в рамках региональной программы меняют батареи в квартирах. Такая замена нужна в домах, которые были построены до 60-х гг.», - пояснил собеседник агентства.

С 1 июля 2015 г. москвичи начали платить взнос на капитальный ремонт. Минимальный размер взноса, установленный в столице, составляет 15 руб. за 1 кв. м. Малообеспеченные граждане могут получить субсидии на оплату взносов, также для ряда категорий граждан предусмотрены льготы.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок