Меню Поиск

Закрыть

Генподрядчиком по строительству комплексной установки переработки нефти «Евро+» на МНПЗ станет НИПИГАЗ

01.06.2016 10:33

Генподрядчиком по строительству комплексной установки переработки нефти «Евро+» на МНПЗ станет НИПИГАЗ

Теги: Заводы , МНПЗ

Комплекс строительно-монтажных работ для ввода в эксплуатацию комплексной установки переработки нефти «Евро+» на Московском нефтеперерабатывающем заводе (МНПЗ) выполнит ОАО «НИПИГазпереработка» (НИПИГАЗ). Об этом сообщает пресс-служба АО «Газпромнефть-МНПЗ».

«МНПЗ и НИПИГАЗ подписали предварительное соглашение, в соответствии с которым НИПИГАЗ выполнит комплекс строительно-монтажных работ для ввода в эксплуатацию на МНПЗ комплексной установки переработки нефти «Евро+»», - говорится в сообщении.

Уточняется, что предварительная стоимость работ составляет порядка 21 млрд руб. (без учета НДС), окончательные цифры будут зафиксированы после предоставления генеральным подрядчиком полной рабочей документации.

«Строительство комбинированной установки переработки нефти «Евро+» - один из ключевых проектов второго этапа комплексной модернизации МНПЗ, которую продолжает компания «Газпром нефть». «Евро+» предназначена для первичной переработки нефти, производства высокооктановых топлив высокого экологического класса Евро-5, а также вакуумного газойля», - подчеркнули в пресс-службе.

Запуск новой установки в эксплуатацию запланирован на 2018 г. Планируется, что ввод в эксплуатацию «Евро+» позволит МНПЗ увеличить объем переработки нефти до 12 млн тонн в год. Ожидается также, что строительство нового комплекса позволит заводу вывести из эксплуатации несколько установок предыдущего поколения и увеличить межремонтный пробег с двух до четырех лет, что обеспечит дополнительную стабильность топливного рынка столичного региона.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок