Меню Поиск

Закрыть

Гособвинение просит до 9 лет 3 месяцев колонии для полицейских, избивших до смерти уроженца Таджикистана

31.05.2016 14:35

Гособвинение просит до 9 лет 3 месяцев колонии для полицейских, избивших до смерти уроженца Таджикистана

Теги: Прокуратура , Таджики , Московская область , Суды , Приговоры

Представитель гособвинения в ходе прений в Солнечногорском районном суде Подмосковья запросил для троих бывших полицейских Станислава Дейкуна, Андрея Чернышева, Владимира Гордеева, наказание в виде лишения свободы на сроки от девяти лет до девяти лет трех месяцев в колонии строгого режима за избиение до смерти уроженца Таджикистана Фарруха Урозова. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в «Комитете по предотвращению пыток», чьи юристы представляют интересы потерпевших.

По данным следствия, 17 сентября 2014 г. в отдел полиции по Солнечногорскому району обратилась жительница дер. Редино с заявлением о совершении неким мужчиной преступления против половой неприкосновенности ее шестилетней дочери. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий этот мужчина был установлен и для проверки на причастность доставлен оперативными сотрудниками в отдел уголовного розыска ОМВД по Солнечногорскому району. 18 сентября 2014 г. около 7:00 в одном из кабинетов отдела уголовного розыска он был обнаружен мертвым. Согласно заключению эксперта, смерть мужчины наступила от множественных переломов ребер. Установлено, что по туловищу потерпевшего было нанесено не менее 75 ударов.

При этом экспертиза не подтвердила, что девочка подверглась сексуальному насилию. Судебные заседания по делу проводятся в закрытом режиме.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок