Меню Поиск

Закрыть

Магазины Подмосковья, не подключившиеся к системе контроля за продажей алкоголя, будут лишать лицензий

31.05.2016 10:53

Магазины Подмосковья, не подключившиеся к системе контроля за продажей алкоголя, будут лишать лицензий

Теги: алкоголь , Торговля , ЕГАИС , Московская область , Воробьев

Торговые точки Московской области будут лишать лицензий на продажу алкоголя, если они до 1 июля не подключатся к государственной автоматизированной системе (ЕГАИС) по контролю за продажей алкоголя. Об этом губернатор Андрей Воробьев сообщил на заседании правительства региона.

«На основании федерального закона с 1 июля 2016 г. включается система сквозного контроля за продажей алкогольной продукции для того, что в нашей стране и Подмосковье в частности была прозрачная система реализации ликеро-водочных, алкогольных изделий. Все торговые точки - а их у нас порядка 7 тыс. - должны быть подключены с 1 июля к этой системе. В случае, если торговое предприятие игнорирует данное требование, прошу в 10-дневный срок отозвать лицензию», - сказал глава региона.

Он также отметил, что в 2015 г. бюджет Подмосковья недополучил значительную часть доходов по акцизам на алкогольную продукцию.

Согласно федеральному законодательству, с 1 июля розничные магазины обязаны фиксировать в системе продажу алкогольной продукции потребителям.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок