Меню Поиск

Закрыть

Мобильные стойки с прессой появятся в столице в июле 2016 г.

31.05.2016 09:02

Мобильные стойки с прессой появятся в столице в июле 2016 г.

Теги: Торговля , Москва , киоски , Пресса , Стенды

Мобильные стойки с периодикой появятся в Москве уже в июле этого года, сообщается на официальном портале мэра и правительства столицы.

Как следует из материала, казенное предприятие «Мосгорпечать» объявило конкурс на право торговли с пресс-стендов. «Как пояснили в департаменте СМИ и рекламы, всего будет разыграно 77 лотов из 113 пресс-стендов. Первые торги были объявлены 27 мая. Продавать периодику с мобильных стоек будут в разных округах Москвы, в том числе в центре города», - уточняется в сообщении.

В департаменте заметили, что торговля с мобильных стоек заменит распространение печатных СМИ с рук. С победителями конкурсов заключат договоры сроком на пять лет. Отмечается, что с пресс-стендов предприниматели должны будут торговать в определенной точке.

Ранее ведомство объявило торги на закупку мобильных стоек с прессой. Аукцион состоится 3 июня.

Тем временем в столице продолжается замена устаревших киосков «Печать» на нестационарные торговые объекты нового образца. Право работать в них разыгрывается на конкурсах, которые проводит «Мосгорпечать». Сообщается, что из 2 тыс. 95 предполагаемых к установке киосков уже разыграно право торговли в 851. Мобильные точки продаж в виде пресс-стендов дополнительно появятся там, где невозможно установить киоск нового образца. Всего в городе планируется разместить 474 пресс-стенда.

Рубрика: Экономика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок