Меню Поиск

Закрыть

Минспорта: Около 1 млн единиц оружия требуется для развития стрелкового спорта в России

эксклюзив

30.05.2016 18:09

Минспорта: Около 1 млн единиц оружия требуется для развития стрелкового спорта в России

Теги: Спортивная стрельба , спорт

Около 1 млн единиц стрелкового оружия требуется для развития стрелкового спорта в России. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил заместитель министра спорта РФ Павел Новиков.

«На данный момент мы с Минпромторгом пытаемся определить объем необходимых инвестиций для обеспечения спортсменов современным отечественным стрелковым оружием. По нашим данным, необходимо порядка 1 млн единиц стрелкового оружия, в том числе пистолетов, винтовок, оружия для детско-юношеских школ, школ олимпийского резерва и, возможно, средних школ. К осени потребность станет понятна, и исходя из этого мы сможем планировать бюджет на 2017 г.», - рассказал П.Новиков, подчеркнув, что в это число не включены потребности в луках и арбалетах.

По словам П.Новикова, исходя из потребности будет делаться заказ на производство стрелкового оружия российскими заводами. Замминистра подчеркнул, что импортозамещение в области спортивного стрелкового оружия необходимо, поскольку из-за санкций его импорт для российских спортсменов ограничен.

Ранее вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин поручил Минспорту сформировать комиссию для создания современных моделей стрелкового инвентаря с целью оказания помощи отечественным товаропроизводителям и спортивным федерациям.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок