Меню Поиск

Закрыть

АМПП намерен через суд взыскать деньги за хранение автомобиля на спецстоянке с октября 2014 г.

эксклюзив

30.05.2016 16:46

АМПП намерен через суд взыскать деньги за хранение автомобиля на спецстоянке с октября 2014 г.

Теги: штрафы , Штрафстоянки , Эвакуатор , АМПП , Спецстоянки

ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» (АМПП) подало иск о взыскании задолженности за перемещение и хранение автомобиля на спецстоянке с октября 2014 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе АМПП.

«АМПП подало иск о взыскании задолженности за перемещение и хранение автомобиля к собственнику транспортного средства, перемещенного на специализированную стоянку за нарушение правил парковки в октябре 2014 г. В июле 2015 г. данной автомобилистке было направлено требование забрать транспортное средство, однако до настоящего времени оно осталось без ответа. АМПП, не являясь собственником задержанного транспортного средства, не вправе распоряжаться им по своему усмотрению и обязано его хранить», - сказала собеседница агентства.

В ведомстве пояснили, что согласно российскому законодательству собственнику надлежит исполнять обязанности по содержанию своего имущества, в противном случае это свидетельствует о его недобросовестности при реализации своих прав.

«При неисполнении собственником своей обязанности забрать транспортное средство и оплатить расходы за его перемещение и хранение на спецстоянке АМПП вправе взыскать расходы в судебном порядке», - добавили в пресс-службе АМПП.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок