Меню Поиск

Закрыть

М.Хуснуллин: Более 260 жилых домов построят в «новой» Москве до конца 2018 г.

30.05.2016 11:36

М.Хуснуллин: Более 260 жилых домов построят в «новой» Москве до конца 2018 г.

Теги: Хуснуллин , Школы , Дороги , Жилье , Строительство , Новая Москва , Метро , Детские сады

Более 260 жилых домов построят в «новой» Москве до конца 2018 г., сообщили в пресс-службе Стройкомплекса столицы со ссылкой на заместителя мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.

«Новая» Москва - один из драйверов развития всего мегаполиса. За прошедшие три года проделана очень большая работа по развитию этой территории, но многое еще предстоит сделать. Это касается и строительства жилья, и социальной инфраструктуры, и дорог, и метро. До конца 2018 г. на присоединенных территориях планируется построить и ввести 265 жилых домов, 40 детских садов, 21 школу и 14 дорожных объектов», - сказал М.Хуснуллин.

Он отметил, что сейчас ведется работа по продлению Сокольнической линии до Коммунарки, Калининско-Солнцевской линии от станции «Раменки» в район Ново-Переделкино общей протяженностью 13,5 км.​

«Также ведется реконструкция Калужского шоссе, строительство первого этапа дороги Солнцево-Бутово-Видное, дороги Бобровское шоссе - дер. Ботаково и ряд других. В целом, к 2035 г. протяженность магистральной дорожной сети в ТиНАО увеличиться больше, чем в двое», - добавил заместитель мэра.

По его словам, за двадцать лет на территории «новой» Москвы появится около 52,7 км линий метро, 119 км трамвайных линий и 41 км железной дороги.

Глава Стройкомплекса напомнил, что за прошедшие годы на этой территории было построено 537 жилых домов, 18 детских садов, восемь школ, девять объектов здравоохранения и 13 гаражей. «Проведена большая работа по улучшению транспортной доступности новых территорий. Введены дорога по ул. Центральная в Коммунарке с выходом в Бутово, дорога Мамыри - Саларьево, соединившая Боровское и Киевское шоссе. Открыты станции «Румянцево» и «Саларьево». Ведется разработка документации на строительство ТПУ «Саларьево», где будет автобусный парк и перехватывающая парковка», - заключил М.Хуснуллин.

Рубрика: Строительство

Тема: "Новая" Москва Следить за темой

Другие материалы по теме: 168

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок