Меню Поиск

Закрыть

ЦОДД объявил конкурс на закупку дорожных знаков и стоек под них

эксклюзив

28.05.2016 16:16

ЦОДД объявил конкурс на закупку дорожных знаков и стоек под них

Теги: ЦОДД , Дорожные знаки

ГКУ «Центр организации дорожного движения» (ЦОДД) опубликовал конкурс на закупку дорожных знаков и стоек под них для поддержания надлежащего состояния объектов транспортной инфраструктуры. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил руководитель ведомства Вадим Юрьев.

«Мы закупаем дорожные знаки в плановом режиме. Большое количество дорожных знаков приходят в неисправность от физических воздействий, повреждаются в результате вандальных действий и ДТП, а также просто приходят в негодность по истечению срока эксплуатации. ЦОДД в круглосуточном режиме устраняет неисправности дорожных знаков, приводит их в надлежащее состояние. Еженедельно служба эксплуатации исправляет более три тыс. дорожных знаков. Всего в городе установлено более 265 тыс. дорожных знаков, и мы обязаны следить за их исправностью. Эффективная работа по устранению всех неполадок дорожных объектов позволяет поддерживать безопасные условия на дорогах Москвы», - отметил В.Юрьев.

Также он пояснили, что в городе внедряется Комплексная схема организации дорожного движения (КСОДД), которая предполагает расстановку дорожных знаков, размещение парковочных мест, заездных карманов. «При этом в рамках комиссии по безопасности дорожного движения при префектуре каждого округа обсуждаются вопросы по реорганизации схемы дорожного движения. В связи с этим необходимо наличие соответствующих дорожных знаков», - отметил В.Юрьев.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок