Меню Поиск

Закрыть

Присяжные Мосгорсуда признали пятерых «коллекторов» виновными в убийствах и вымогательстве

27.05.2016 22:27

Присяжные Мосгорсуда признали пятерых «коллекторов» виновными в убийствах и вымогательстве

Теги: Мосгорсуд , убийство , Коллектор , вымогательство

Присяжные в Мосгорсуде вынесли обвинительный вердикт пятерым участникам банды «коллекторов», вымогавшим деньги у граждан и расстрелявшим двух полицейских в декабре 2013 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила пресс-секретарь суда Ульяна Солопова.

«Присяжные признали всех пятерых подсудимых виновными. 14 июня в суде состоится обсуждение юридических последствий вердикта присяжных, в ходе которого прокурор попросит суд о наказании, которое считает справедливым для подсудимых», - рассказала собеседница агентства. Она отметила, что лидер банды Дмитрий Владимиров, по мнению присяжных, не заслуживает снисхождения, при этом остальных подсудимых присяжные сочли заслуживающими снисхождения по ряду эпизодов, в том числе по эпизоду нападения на полицейских.

Согласно закону, подсудимым, заслуживающим по мнению присяжных снисхождения, не может быть назначено максимальное наказание.

По версии следствия, «коллекторская группа» была создана Д.Владимировым для вымогательства денег и имущества у граждан. При этом своих знакомых, которым мужчина предлагал услуги по взысканию задолженностей, он уверял в легальности своих действий.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок