Меню Поиск

Закрыть

ЦОДД прогнозирует осложнение дорожной ситуации в центре Москвы из-за работ по благоустройству

27.05.2016 12:33

ЦОДД прогнозирует осложнение дорожной ситуации в центре Москвы из-за работ по благоустройству

Теги: ЦАО , благоустройство , ЦОДД

ГКУ «Центр организации дорожного движения» (ЦОДД) прогнозирует осложнение дорожной ситуации в центре Москвы из-за работ по благоустройству, сообщили в пресс-службе ЦОДД.

«Еще на шести центральных улицах начались работы по благоустройству - прогнозируется осложнение дорожной ситуации в центральной части города», - говорится в сообщении.

Как уточняется, департаментом капитального ремонта Москвы продолжаются работы по благоустройству в центре столицы. На данный момент работы ведутся на ул. Новый Арбат, Моховая, Воздвиженка, Знаменка, Петровские Линии и в Рахмановском пер. Уточняется, что движение транспорта ограничено по одной полосе на ул. Новый Арбат, Моховая, Воздвиженка и Знаменка до окончания благоустройства, которое запланировано ко Дню города.

«Планируется частичное перекрытие проезжей части и тротуаров - возможны затруднения в движении как личного, так и общественного транспорта. Кроме того, на время проведения работ по благоустройству на большинстве улиц будут ликвидированы парковочные места. В результате увеличения нагрузок на прилегающие улицы возможны затруднения движения в центральной части города, особенно в утренние и вечерние часы пик. Просим водителей корректировать свои маршруты в соответствии с ограничениями и выбирать пути объезда, а для поездок в центр рекомендуем пользоваться общественным транспортом», - отметили в пресс-службе.

В ЦОДД добавили, что на Едином транспортном портале функционирует интерактивная карта, которая включает в себя раздел «Моя улица», где указаны данные по работам в рамках реализации программы благоустройства. «Таким образом, жители могут ознакомиться с информацией о любых ограничениях, датах начала и окончания выполнения работ и заранее построить свой маршрут», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Тема: ЦОДД Следить за темой

Другие материалы по теме: 421 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок