Меню Поиск

Закрыть

В.Жидкин: Объем ввода жилья в «новой» Москве за январь-май 2016 г. должен достичь 1 млн кв. м

26.05.2016 11:57

В.Жидкин: Объем ввода жилья в «новой» Москве за январь-май 2016 г. должен достичь 1 млн кв. м

Теги: Жилье , Строительство , Новая Москва

Объем сданного жилья в «новой» Москве за пять месяцев 2016 г. должен составить 1 млн кв. м. Об этом сообщили в пресс-службе департамента развития новых территорий Москвы со ссылкой на его руководителя Владимира Жидкина.

«По итогам пяти месяцев текущего года объем ввода жилой недвижимости в ТиНАО должен достичь 1 млн кв. м. Это наш плановый показатель. В среднем ежемесячный ввод жилья в «новой» Москве в 2016 г. составляет 200 тыс. кв. м», - приводятся в сообщении слова главы департамента.

По словам В.Жидкина, объемы ввода жилой недвижимости в 2016 г. выше, чем в минувшем году, когда миллионный рубеж был преодолен только по итогам I полугодия. «Большой объем жилых новостроек, возводимых различными компаниями, создает реальную конкуренцию, которая, в свою очередь, работает на потенциальных покупателей жилья, так как цена 1 кв. м в «новой» Москве значительно меньше, чем в «старой» или даже в ряде городов Подмосковья», - отметил глава департамента.

Как уточнили в пресс-службе, в первой половине мая спрос на новое жилье в ТиНАО вырос на четверть по сравнению с таким же периодом 2015 г. «И это логично. Ведь в ТиНАО не только жилье строится. Только на днях были согласованы очень интересные проекты новых школ, супермаркетов, дорог. Мэр Москвы Сергей Собянин поручил создавать здесь комфортную среду для жизни», - заключил В.Жидкин.

Всего в 2016 г. в ТиНАО планируется ввести в эксплуатацию 2,4 млн кв. м жилой недвижимости, добавили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Тема: "Новая" Москва Следить за темой

Другие материалы по теме: 168

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок