Меню Поиск

Закрыть

В СВАО начали благоустраивать придомовую территорию корп. 6 и 7 второй очереди ЖК «На Дмитровском шоссе»

26.05.2016 02:02

В СВАО начали благоустраивать придомовую территорию корп. 6 и 7 второй очереди ЖК «На Дмитровском шоссе»

Теги: Дмитровское шоссе , архитектура , благоустройство , ЖК

В столичном районе Северный началось благоустройство придомовой территории корп. 6 и 7 второй очереди жилого комплекса (ЖК) «На Дмитровском шоссе», сообщили в пресс-службе Стройкомплекса Москвы.

«В рамках строительства второй очереди жилого комплекса «На Дмитровском шоссе» строители начали работу по благоустройству внутренних дворовых пространств 6 и 7 жилых корпусов​. Первая очередь квартала уже сдана в эксплуатацию. Проект жилого комплекса в районе Северный разработан в сотрудничестве с итальянским бюро Iosa Ghini Associati», - уточнили в пресс-службе.

Генеральным проектировщиком и управляющей компанией по строительству ЖК «На Дмитровском шоссе» является ОАО «Моспроект-3». По словам генерального директора этой компании Анны Меркуловой, проект комплекса отмечен дипломом Союза архитекторов «За создание новой системы индивидуального домостроения» в рамках международного фестиваля «Зодчество-2015». «Сейчас запущена правительственная программа по модернизации панельного домостроения, которая направлена на создание разнообразия фасадов и архитектурных форм. Этот проект – самодостаточный, продуманный до мельчайших деталей, он отвечает новым требованиям и может служить ярким примером удачного обновления привычных типовых домов», - приводит пресс-служба слова А.Меркуловой.

В Стройкомплексе столицы добавили, что ЖК «На Дмитровском шоссе» несколько раз становился призером авторитетных конкурсов в области недвижимости.

«Среди них победа в премии RREF Awards в номинации «Лучшая архитектурно-градостроительная концепция» и в «Премии рынка недвижимости и финансов TREFI» в номинации «Лучший проект комфорт-класса в Москве». В проекте реализуется концепция «двор без машин». Придомовая территория освобождена от автомобилей и отведена под зоны отдыха для детей и взрослых, велосипедные дорожки и игровые площадки», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок