Меню Поиск

Закрыть

Москомэкспертиза согласовала проект строительства и реконструкции дорог для подъезда к ТПУ «ЗИЛ»

24.05.2016 13:32

Москомэкспертиза согласовала проект строительства и реконструкции дорог для подъезда к ТПУ «ЗИЛ»

Теги: Строительство , ЮАО

Москомэкспертиза одобрила проект строительства участка улично-дорожной сети для подъезда к транспортно-пересадочному узлу (ТПУ) «ЗИЛ», сообщили в пресс-службе Москомэкспертизы.

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта капитального строительства: «Строительство участка улично-дорожной сети (УДС) для ТПУ «ЗИЛ». Продолжительность строительства составляет 8,6 месяца. По итогам государственной экспертизы сметная стоимость проекта снижена на 26% от заявленной сметной стоимости», - сообщили в пресс-службе.

Как уточняется, участок строительства улично-дорожной сети для подъезда к ТПУ «ЗИЛ» находится на территории ЮАО. Проектом предусматривается реконструкция 2-го Кожуховского проезд (около 0,9 км), строительство улиц местного значения (0,3 км), строительство въездов, выездов на территорию отстойно-разворотной площадки (ОРП) и плоскостной стоянки для автомобилей (70 машиномест, семь – для инвалидов), ОРП общественного транспорта (девять мест для автобусов).

«Участок трассы автомобильной дороги начинается от примыкания к улично-дорожной сети проектируемого проезда 4965, далее проходит в створе 2-го Кожуховского проезда до примыкания к ул. Трофимова. Реконструируемый 2-й Кожуховский проезд – магистральная улица районного значения, ширина проезжей части - 7,5-10,5 м, тротуаров - 2,25 м», - отметили в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что отстойно-разворотная площадка и автостоянка расположены вблизи примыкания 2-го Кожуховского проезда к проектируемому проезду 4965. «Предусматриваются мероприятия по организации дорожного движения на проектируемой улично-дорожной сети, примыкающей к ТПУ «ЗИЛ». На территории строительства осуществляется переустройство существующих инженерных коммуникаций», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Тема: Москомэкспертиза Следить за темой

Другие материалы по теме: 384

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок