Меню Поиск

Закрыть

В «Единой России» не видят предпосылок к аннулированию результатов праймериз по округам

23.05.2016 12:48

В «Единой России» не видят предпосылок к аннулированию результатов праймериз по округам

Теги: Единая Россия , Выборы , Нарушения , праймериз

В «Единой России» пока не видят предпосылок к аннулированию результатов праймериз партии по округам. Об этом журналистам сообщил секретарь генерального совета «ЕР» Сергей Неверов.

«Если будут выявлены какие-либо злоупотребления в части использования административного ресурса на том или ином участке, где работала счетная комиссия, результаты на этих участках могут быть аннулированы, в том числе по целым округам. Пока таких предпосылок, я имею в виду в целом по округам, мы не видим, но если будут поступать определенные претензии, мы их будем рассматривать», - сказал С.Неверов.

По его словам, количество поступивших жалоб в ходе праймериз было минимальное. Также единоросс призвал СМИ сообщать о выявленных в ходе предварительного голосования нарушениях.

В Москве для голосования на праймериз «Единой России» 22 мая работали 700 участков. Жители столицы могли отдать свои голоса в поддержку 291 зарегистрированного участника предварительного голосования. Серьезных нарушений в ходе праймериз в столице выявлено не было. По предварительным данным, итоговая явка составила 6,44%, в голосовании поучаствовали около 386 тыс. человек.

В отличие от выборов в Госдуму, отдать свои голоса на праймериз можно было за нескольких претендентов. Результат предварительного голосования определит список кандидатов в депутаты Госдумы от «Единой России».

Выборы в Госдуму пройдут 18 сентября 2016 г. по смешанной системе: из 450 депутатов 225 будут избраны по партийным спискам и единому федеральному округу, а еще 225 - по одномандатным округам. Партийный список допускается до распределения депутатских мандатов при результате более 5% голосов, а при результате более 3% партии получают госфинансирование и освобождаются от сбора подписей на следующих выборах в Госдуму.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок