Меню Поиск

Закрыть

Инвалиды в Москве смогут пройти курс дистанционной реабилитации со Skype-консультациями и видеоиграми

23.05.2016 02:45

Инвалиды в Москве смогут пройти курс дистанционной реабилитации со Skype-консультациями и видеоиграми

Теги: Компьютерные игры , Инвалиды , Реабилитация , Социальная защита , Лечение

Инвалиды во всех округах столицы смогут пройти трехнедельные курсы дистанционной реабилитации, включающие консультации по Skype и знакомство с компьютерными играми. Людям с ограниченными возможностями будут предоставлены компьютеры и тренажеры, сообщила сетевому изданию m24.ru заместитель руководителя столичного департамента труда и социальной защиты населения Татьяна Барсукова.

«Мы начали программу дистанционной реабилитации по некоторым районам, а теперь намерены проводить ее по всей Москве. Люди с ограниченными возможностями состоят у нас на учете. Уже есть положительные отзывы клиентов. Теперь мы хотим сделать такую реабилитацию регулярной», - сказала Т.Барсукова.

Как сообщается, курсы комплексной реабилитации проводятся для инвалидов первой и второй групп и длятся три недели. Специалисты практикуют индивидуальный подход к каждому пациенту, учитывая особенности диагноза. Врачи подбирают лечебную гимнастику и ситуационные компьютерные игры, которые учат одеваться, умываться, чистить зубы, принимать ванну, готовить пищу и пользоваться бытовыми приборами. На протяжении всего курса реабилитации специалисты контролируют пациента в режиме онлайн.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок