Меню Поиск

Закрыть

Москомэкспертиза согласовала ремонт жилого дома, построенного по индивидуальному проекту в ЦАО

21.05.2016 02:18

Москомэкспертиза согласовала ремонт жилого дома, построенного по индивидуальному проекту в ЦАО

Теги: ЦАО , Ремонт , Жилой дом

Москомэкспертиза согласовала ремонт жилого здания, построенного по индивидуальному проекту в 1961-1962 гг. в Мещанском районе ЦАО. Об этом сообщили в пресс-службе комитета.

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта капитального строительства: «Капитальный ремонт многоквартирного дома» по адресу: ул. Сущевский Вал, д. 66, Мещанский район, ЦАО. По итогам государственной экспертизы сметная стоимость проекта снижена на 2,7 млн руб., что составляет 7,7% от заявленной сметной стоимости», - сообщили в пресс-службе.

Как уточняется, жилое здание, подлежащее капитальному ремонту, - девятиэтажное с подвалом и чердаком, пятисекционное, кирпичное, построено по индивидуальному проекту в 1961-1962 гг. На первом этаже расположены нежилые помещения.

«Проектные решения в рамках проведения капитального ремонта включают замену кровельного покрытия, утепление перекрытий чердака, ремонт фасадов (наружных стен и цоколя), балконов и так далее. В подвале предусмотрены известковая побелка и окраска стен. В здании будут заменены стволы мусоропровода. Существующая планировка помещений сохраняется», - отметили в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что для обеспечения дальнейшей безопасной эксплуатации здания проектной документацией предусмотрен комплекс мероприятий по капитальному ремонту строительных конструкций. Также в доме обновляются инженерные системы, в том числе предусматривается замена общедомового освещения, магистральных трубопроводов и стояков систем хозяйственно-питьевого и горячего водоснабжения, канализации, система отопления заменяется по существующей схеме. Кроме того, предусмотрен восстановительный ремонт в зонах замены коммуникаций по всему объему здания.

Рубрика: Строительство

Тема: Москомэкспертиза Следить за темой

Другие материалы по теме: 384

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок