Меню Поиск

Закрыть

Концерт в честь дня рождения благотворительного фонда «Я есть!» состоялся на ВДНХ

19.05.2016 21:00

Концерт в честь дня рождения благотворительного фонда «Я есть!» состоялся на ВДНХ

Теги: благотворительность , Концерты , Фонды , ВДНХ

В «Зеленом театре» на ВДНХ состоялся концерт в честь четвертого дня рождения благотворительного фонда поддержки детей с особенностями развития «Я есть!», передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«Отношение к таким людям очень показательно. Это знаете, как барометр нашего духовного здоровья, и сейчас планочка этого барометра, мне кажется, поднимается. Я считаю, что люди становятся добрее и открытее. Я вижу, что все больше людей приходят на наши маленькие и большие мероприятия и интересуются о следующих», - сказала сооснователь фонда, актриса Ксения Алферова.

Другой сооснователь фонда, актер Егор Бероев отметил, что за годы существования интерната, который поддерживает фонд, 28 детей с особенностями развития были устроены в семьи.

В рамках концерта фонд «Я есть!» представил фотопроект #сбудется, который является частью всероссийской информационной кампании в поддержку детей с особенностями развития, запущенной при поддержке правительства Москвы. В мероприятии приняли участие музыканты известные музыканты Валерий Сюткин, Валдис Пельш, инструментальный электро-проект ImperiaMusic Band, участница шоу «Голос» Катерина Чистова и многие другие. Сюрпризом для гостей стало выступление Леонида Агутина.

Благотворительный фонд поддержки детей с особенностями развития «Я есть!» был создан российскими актерами Е.Бероевым и К.Алферовой в 2012 г. Миссия фонда – содействие в адаптации в обществе детей с ментальными особенностями развития, включая синдром Дауна, расстройства аутистического спектра, предоставление им возможности жить полноценной жизнью и интегрироваться в общество. Фонд поддерживает как детей-сирот, оставшихся без попечения родителей, так живущих в семьях детей.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок