Меню Поиск

Закрыть

Акцию «Ночь религий» в Москве планируют проводить несколько раз в год

эксклюзив

20.05.2016 09:11

Акцию «Ночь религий» в Москве планируют проводить несколько раз в год

Теги: Мосгордума , Православие , Иудаизм , Религия , Мусульмане

Власти Москвы рассматривают возможность проведения акции «Ночь религий» в столице несколько раз в год. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил председатель комиссии Мосгордумы по делам общественных объединений и религиозных организаций Антон Палеев.

«Я надеюсь, что это будет не разовая акция. Будет совещание с религиозными организациями. Хотим их попросить, чтобы они эту акцию проводили ежегодно. Если будет на это определенный спрос, то мы постараемся увеличивать и количество дней, и время. Например, два раза в год будем проводить «Ночь религий». Сейчас хотим сделать летом по всей Москве. Посмотрим, может быть и еще чаще, смотря какой интерес возникнет у москвичей», - пояснил А.Палеев.

По его словам, дату проведения акции депутаты столичного парламента определят совместно с представителями религиозных организаций уже на предстоящей неделе. «Сейчас на следующей неделе они (представители религиозных организаций - прим. Агентства «Москва») нам должны сказать дату, которую они хотят», - сказал депутат.

Ранее глава комиссии Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям Евгений Герасимов предложил проводить в столице просветительскую акцию «Ночь религий», в рамках которой жители города смогут посетить храмы, мечети и синагоги в вечернее время. Сообщалось, что представители религиозных конфессий поддержали проведение акции.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок