Меню Поиск

Закрыть

Москомэкспертиза согласовала строительство дороги из Бутово до дороги «пос. Коммунарка-село Остафьево»

18.05.2016 16:44

Москомэкспертиза согласовала строительство дороги из Бутово до дороги «пос. Коммунарка-село Остафьево»

Теги: Дороги , Строительство

Москомэкспертиза согласовала строительство автодороги из района Бутово до дороги «пос. Коммунарка-село Остафьево», сообщили в пресс-службе комитета.

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта капитального строительства: «Строительство автодороги из района Бутово до автодороги «пос. Коммунарка-село Остафьево» по адресу: поселение Сосенское, Новомосковский административный округ Москвы. Продолжительность строительства определена в соответствии с разработанным календарным планом и составляет девять месяцев. Сметная стоимость проекта снижена на 502,1 млн руб.», - говорится в сообщении.

Как уточняется, проектом предусмотрено строительство автомобильной дороги протяженностью 1,43 км, а также переустройство и прокладка инженерных коммуникаций. Автодорога будет проходить от пересечения ул. Александры Монаховой с ул. Академика Семенова, примыкать к границам проектируемой автодороги М3 «Украина» и вести до автомобильной дороги «пос. Коммунарка-село «Остафьево».

«Для комфортного передвижения маломобильных групп населения тротуарное покрытие будет выполнено из асфальтобетона, а в местах пешеходных переходов будут установлены пониженные бортовые камни и наземные тактильные указатели. Опоры освещения будут оклеены световозвращающей пленкой», - отметили в пресс-службе.

Кроме того, согласно проекту благоустройства и озеленения, предусмотрена высадка деревьев и кустарников в зоне прохождения автодороги, а также обустройство газонов.

Рубрика: Строительство

Тема: Москомэкспертиза Следить за темой

Другие материалы по теме: 384

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок