Меню Поиск

Закрыть

Общественная палата РФ направит в Минтруд предложение о создании льготных программ отдыха для пенсионеров

эксклюзив

18.05.2016 17:18

Общественная палата РФ направит в Минтруд предложение о создании льготных программ отдыха для пенсионеров

Теги: Пенсионеры , Отдыхающие

Общественная палата (ОП) России направит в министерство труда предложение о создании льготных программ для туристов старше 60 лет. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила председатель комиссии ОП по развитию общественной дипломатии и поддержке соотечественников за рубежом Елена Сутормина.

Она пояснила, что сейчас льготы есть у инвалидов, участников Великой Отечественной войны, ветеранов, однако для других категорий пенсионеров их не предусмотрено, например, для малоимущих.

«Безусловно, старшему поколению нужно организовывать туристские поездки на льготной основе, но этот вопрос нужно очень серьезно прорабатывать, чтобы гарантом субсидий на авиаперелеты, ж/д билеты выступало государство. Мы направим такое предложение в министерство труда, потому что нужно продумать, кто будет выступать организатором», - сказала Е.Сутормина.

По ее словам, эта инициатива поможет в развитии внутреннего туризма. «В возрасте 50-55 лет люди активные, и пока не продлили пенсионный возраст, если такая категория будет знать, что где-то есть скидки, они смогут ими воспользоваться, и это привлечет внимание, даст прибыль малому и среднему бизнесу. Что касается внутреннего туризма, то должно быть больше льготных оздоровительных путевок, может быть, возрождать через совет ветеранов, чтобы общественные организации работали в этом направлении», - отметила представитель ОП.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок