Меню Поиск

Закрыть

Павильоны по продаже кукурузы и сахарной ваты «Куку-вата» могут появиться на территории ВДНХ

17.05.2016 12:43

Павильоны по продаже кукурузы и сахарной ваты «Куку-вата» могут появиться на территории ВДНХ

Теги: ВДНХ , Мороженое

К летнему сезону 2016 г. на территории Выставки достижений народного хозяйства (ВДНХ) могут установить нестационарные торговые объекты по продаже кукурузы и сладкой ваты «Куку-вата» и мороженого «Вода-мороженое». Об этом свидетельствуют документы дизайн-концепции, разработанной «Лабораторией арт & культпроектов Юданов и П» для ВДНХ.

Согласно вариантам дизайн-концепции, павильоны будут представлять собой овальные объекты габаритами 3,8 м на 2,1 м и высотой 2,8 м., собираемые из горизонтальных плоскостей-пластин и вставками-кубиками, расположенными между пластинами в шахматном порядке.

«В первом варианте форма объекта образована перевернутым усеченным конусом c узким овалом в основании. Во втором варианте форма объекта напоминает форму воздушного шара. Сквозной проем в виде cмайлика и два глаза-светильника придают объекту сходство с эмодзи - популярным веселым и дружественным символом», - говорится в документе.

Отмечается, что вечернее и ночное наружное освещение объекта будет осуществляться точечными светильниками, встроенными в плоскость потолка и светодиодными лентами, спрятанными в плоскости горизонтальных пластин.

Шрифтовая композиция названия торгового объекта - «Куку-вата» или «Вода-мороженое» - будет смонтирована на крыше павильона. Павильон «Куку-вата» будет оснащен пароварками для кукурузы, аппаратом для приготовления сахарной ваты и холодильником. Павильон «Вода-мороженое» будет оснащен холодильным оборудованием для воды и безалкогольных напитков и морозильником для мороженого.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок