Меню Поиск

Закрыть

Москомэкспертиза согласовала инвестиционный проект строительства ЖК на 315 квартир в ЮЗАО

17.05.2016 10:41

Москомэкспертиза согласовала инвестиционный проект строительства ЖК на 315 квартир в ЮЗАО

Теги: Жилье , Строительство , Детские сады

Комитет Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) согласовал инвестиционный проект строительства жилого комплекса на 315 квартир с подземной автостоянкой, ДОУ и учебным центром в ЮЗАО, сообщает пресс-служба комитета.

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации инвестиционного объекта капитального строительства: «Жилой комплекс с подземной автостоянкой, ДОУ и учебным центром», расположенного по адресу: ул. Вавилова, вл. 69а, Ломоносовский район, ЮЗАО», - сообщили в пресс-службе.

Как уточняется, на участке площадью около 1,2 га предусмотрено строительство жилого комплекса, состоящего из многоквартирного жилого дома с встроенно-пристроенной двухуровневой подземной автостоянкой, из монолитных железобетонных конструкций, дошкольного образовательного учреждения и организации дополнительного профессионального образования.

«Жилой дом – двадцатиэтажный с тремя секциями и двумя подземными этажами. Общая площадь квартир – примерно 26,1 тыс. кв. м. Всего в здании разместятся 315 квартир – от однокомнатных до четырехкомнатных. Встроенное ДОУ с универсальным залом для музыкальных и физкультурных занятий, медицинским кабинетом и столовой, рассчитано на 45 мест (три группы) и будет размещаться на первом этаже жилого комплекса», - отметили в пресс-службе.

«Проектными решениями предусмотрено устройство площадок для игр детей, отдыха взрослого населения, занятий физкультурой, устройство огороженной территории ДОУ (включающей групповые площадки с теневыми навесами, спортивную и хозяйственную площадки, площадку для хранения колясок, газоны, пешеходные зоны, проезды), установка малых архитектурных форм, устройство газонов, цветников, высадка зеленых насаждений, а также возведение плоскостных стоянок для временного хранения автотранспорта на 13 машиномест, в том числе два машиноместа для маломобильных групп населения», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Тема: Москомэкспертиза Следить за темой

Другие материалы по теме: 384

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок