Меню Поиск

Закрыть

Инвесторы построили 30 социальных объектов в ТиНАО после присоединения этой территории к Москве

17.05.2016 10:09

Инвесторы построили 30 социальных объектов в ТиНАО после присоединения этой территории к Москве

Теги: Школы , Поликлиники , Строительство , Новая Москва , Детские сады

Инвесторы построили 30 социальных объектов в ТиНАО после присоединения этой территории к Москве, сообщили в пресс-службе департамента развития новых территорий столицы со ссылкой на руководителя ведомства Владимира Жидкина.

«За время, прошедшее после вхождения новых территорий в состав Москвы, инвесторы построили в ТиНАО 30 социальных объектов», - сказал В.Жидкин, уточнив, что с 1 июля 2012 г. в ТиНАО введены в эксплуатацию 21 детский сад на 4,25 тыс. мест, шесть школ на почти 5,3 тыс. мест и три поликлиники на 1,25 тыс. посещений.

По словам В.Жидкина, сразу после 1 июля 2012 г. в столичном строительном комплексе по поручению мэра Москвы Сергея Собянина была создана специальная рабочая группа, которая рассмотрела все инвестиционные контракты, заключенные на данной территории. «В большинство инвестконтрактов были внесены изменения, которые в основном коснулись уменьшения плотности жилой застройки и этажности, а также увеличения количества социальных объектов. Большинство инвесторов к этому отнеслись с пониманием, так как рабочая группа приводила инвестконтракты в соответствие с социальными нормативами Москвы», - отметил он.

«В нынешнем году темпы строительства инвесторами социальных объектов не снижаются. По нашим планам, в 2016 г. инвесторы должны ввести в эксплуатацию 11 детских садов на почти 2,5 тыс. мест и четыре школы примерно на 5 тыс. учащихся. Первый детский сад 2016 г. уже сдан», - подчеркнул В.Жидкин.

Рубрика: Строительство

Тема: "Новая" Москва Следить за темой

Другие материалы по теме: 168

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок