Меню Поиск

Закрыть

Новое мобильное приложение для школьников и их родителей заработало в Москве

16.05.2016 19:10

Новое мобильное приложение для школьников и их родителей заработало в Москве

Теги: Школы , Приложения , Образование

Новое мобильное приложения для школьников и их родителей «Школа в телефоне» заработало в Москве. Об этом на IT семинаре столичного департамента образования сообщил исполняющий обязанности директора ГБОУ Москвы «Школа №356 им. Н.Коляды» Сергей Егоров.

«Приложение «Школа в телефоне» было создано коллективом учеников и преподавателей нашей школы. Оно позволяет просматривать расписание, делать рассылку от учеников, родителей и сотрудников, отправлять мгновенные сообщения руководству образовательного учреждения, прокладывать удобный маршрут до учебного заведения из любой точки Москвы. Приложение доступно для всех популярных мобильных платформ», - сказал С.Егоров.

По его словам, на сегодняшний день в проект включились также гимназии №444 и №1748. Приложение скачали уже более 1 тыс. пользователей.

В свою очередь директор ГАУ «Московский центр технологической модернизации образования» Александр Добряков заявил, что специалисты центра начали переговоры с разработчиками о развитии приложения. По его мнению, в дальнейшем к проекту присоединятся все московские школы.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок