Меню Поиск

Закрыть

Движение по развязке на 41 км Ленинградского шоссе в Зеленограде планируют открыть к 1 сентября

эксклюзив

17.05.2016 12:12

Движение по развязке на 41 км Ленинградского шоссе в Зеленограде планируют открыть к 1 сентября

Теги: ЗелАО , Ленинградское шоссе , Зеленоград , Развязка

Движение транспорта по развязке на 41 км Ленинградского шоссе в Зеленограде планируют открыть к 1 сентября 2016 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил руководитель департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

«Мы хотим завершить работы на развязке на 41 км Ленинградского шоссе к осени 2016 г., к 1 сентября. Планируем, что открытие движения по этой развязке будет подарком ко Дню города», - сказал А.Бочкарев.

Глава департамента подчеркнул, что серьезных проблем, которые бы задерживали сроки сдачи объекта, при строительстве не возникало.

Как сообщалось на сайте комплекса градостроительной политики и строительства Москвы, строительство транспортной развязки на 41 км Ленинградского шоссе в Зеленограде планировалось завершить в июле 2016 г. Развязка позволит убрать светофор и ускорить движение на пересечении Ленинградского шоссе и Панфиловского проспекта. Проект предусматривает строительство тоннеля под Ленинградским шоссе длиной около 80 м с организацией движения по две полосы в каждом направлении, подземного пешеходного перехода, реконструкцию перехода через Панфиловский проспект. Основную проезжую часть Ленинградского шоссе расширят до четырех полос движения в каждом направлении.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок