Меню Поиск

Закрыть

Дни Москвы могут пройти в Генуе в 2017 г.

11.05.2016 13:20

Дни Москвы могут пройти в Генуе в 2017 г.

Теги: Итальянцы , Международные отношения , Сотрудничество

Дни Москвы в Генуе могут пройти в 2017 г. Как сообщается на сайте столичного департамента внешнеэкономических и международных связей (ДВМС), такая договоренность была достигнута в ходе встречи руководителя ведомства Сергея Черемина и заместителя мэра Генуи по вопросам культуры и туризма Карлы Сибилла, на которой обсуждалось развитие двусторонних связей.

«Стороны договорились подписать программу сотрудничества в сфере туризма и культуры на 2016-2019 гг. в рамках визита официальной делегации правительства Москвы в Геную в июле текущего года. Инициатива главы ДВМС о проведении Дней Москвы в Генуе с участием руководства российской столицы в 2017 г. была одобрена итальянской стороной», - говорится в материале.

Кроме того, С.Черемин передал приглашение мэру Генуи от имени правительства Москвы посетить Московский урбанистический форум, который пройдет с 30 июня по 3 июля 2016 г. Он также пригласил итальянских школьников принять участие в Московской международной олимпиаде с 3 по 11 сентября.

«Во встрече также приняли участие первый заместитель руководителя департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма Москвы Сергей Шпилько, заместитель руководителя столичного департамента внешнеэкономических и международных связей Илья Кузьмин, заместитель руководителя департамента культуры российской столицы Владимир Филиппов и руководитель департамента рекламной деятельности мэрии Генуи Торре Чезаре», - отмечается в пресс-релизе.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок