Меню Поиск

Закрыть

Неизвестный пытался с помощью квадрокоптера переправить три телефона в подмосковную колонию

10.05.2016 23:45

Неизвестный пытался с помощью квадрокоптера переправить три телефона в подмосковную колонию

Теги: ФСИН , Московская область , телефон , Коломна , Исправительные колонии , Летательные аппараты , Квадрокоптеры

Сотрудники исправительной колонии в Коломне пресекли попытку доставки на режимную территорию трех мобильных телефонов, сообщает пресс-служба управления Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) РФ по Московской области. Запрещенные предметы пытались переправить в места лишения свободы с помощью квадрокоптера.

«Сотрудники ИК-6 УФСИН России по Московской области заметили в районе одного из участков внешней запретной зоны летательный аппарат с привязанным к нему предметом. К месту происшествия незамедлительно выдвинулись сотрудники оперативной группы подразделения. Злоумышленник управлял летательным аппаратом на значительном расстоянии от колонии, заметив приближение сотрудников учреждения, он бросил управление квадрокоптером и скрылся на автомобиле», - говорится в сообщении.

При осмотре участка запретной зоны сотрудники колонии нашли квадрокоптер, который должен был доставить на режимный объект сверток с тремя сотовыми телефонами. По данному факту проводится проверка, заключает пресс-служба.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

20.07.2015 22:39

Арбалетчик, пытавшийся перебросить героин на территорию колонии, задержан в Коломне

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок