Меню Поиск

Закрыть

СК проводит доследственную проверку по факту гибели подростка на железной дороге в Подмосковье

08.05.2016 22:34

СК проводит доследственную проверку по факту гибели подростка на железной дороге в Подмосковье

Теги: Железные дороги , Поезда , СК , Школьники , Московская область , подростки , «селфи» , Следственный комитет

СК проводит доследственную проверку по факту гибели подростка на железной дороге в Московской области, сообщает пресс-служба ведомства.

«По предварительным данным, сегодня в районе 18:00 на перегоне станций Селикатная-Щербинка Курского направления железной дороги, при попытке сделать так называемое «селфи», получил удар током 16-летний житель Климовска Московской области. От полученных телесных повреждений школьник скончался на месте происшествия», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в настоящее время следствием проводится комплекс необходимых проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств и причин случившегося. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Московское межрегиональное следственное управление на транспорте СК РФ обращает внимание на то, что, с наступлением теплого времени года количество случаев гибели в результате электротравм увеличилось, особенно среди детей и подростков. Основными причинами получения электротравм на железной дороге являются попытки перелезть через стоящие грузовые и электропоезда, занятие «зацеперством», стремление сделать эффектные фото на опасных объектах транспорта, игры в непредназначенных для этого местах. При этом мало кто из любителей подобных занятий задумывается о том, что напряжение контактной сети на железной дороге превышает 27 тыс. Вольт и в случае поражения электричеством шансы выжить приближаются к нулю. Следственное управление в очередной раз обращается к гражданам с призывом соблюдать правила нахождения на железной дороге.

Рубрика: Происшествия , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок