Меню Поиск

Закрыть

Один из пострадавших в результате ЧП на Московском нефтеперерабатывающем заводе скончался в больнице

эксклюзив

07.05.2016 18:22

Один из пострадавших в результате ЧП на Московском нефтеперерабатывающем заводе скончался в больнице

Теги: помощь , Пострадавший , МНПЗ

Один из пострадавших в результате ЧП на Московском нефтеперерабатывающем заводе (МНПЗ) скончался сегодня в больнице, сообщили Агентству «Москва» в лечебном учреждении.

«К сожалению, несмотря на все усилия медиков, спасти пациента не удалось, он скончался», - сказал собеседник агентства. Он добавил, что второй пострадавший идет на поправку.

Ранее в пресс-службе столичного департамента здравоохранения сообщили агентству, что один мужчина находится в крайне тяжелом состоянии, второй в тяжелом.

В свою очередь в пресс-службе МНПЗ сообщили, что завод окажет всю необходимую помощь семье погибшего.

«Коллектив и руководство завода выражают глубочайшие соболезнования семье Константина Дударя. Семье пострадавшего оказывается вся необходимая помощь, материальная и психологическая», - сказал собеседник агентства.

Он пояснил, что завод возьмет на себя все расходы на погребение. Также семья получит страховые выплаты и материальную помощь.

В пресс-службе добавили, что вся необходимая помощь также будет оказана второму пострадавшему сотруднику и его семье.

Как сообщалось ранее, 1 мая на установке переработки нефти 24/5 МНПЗ во время ревизии технологического оборудования произошел хлопок резервного компрессора. В результате пострадали три человека, двое из них были госпитализированы. Пожарный отряд Московского НПЗ оперативно ликвидировал задымление до прибытия службы МЧС.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок