Меню Поиск

Закрыть

Председатель Мосгордумы А.Шапошников поздравил молодоженов на Красную горку

07.05.2016 14:35

Председатель Мосгордумы А.Шапошников поздравил молодоженов на Красную горку

Теги: ЗАГСы , Свадьбы , Шапошников , Молодожены , Красная горка

Торжественная церемония государственной регистрации брака трех пар молодых москвичей на Красную горку состоялась во Дворце бракосочетания №1, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

Свидетельства о заключении брака в Грибоедовском ЗАГСе молодоженам вручили председатель Мосгордумы Алексей Шапошников и руководитель управления ЗАГС Москвы Ирина Муравьева. От имени городских властей они поздравили новобрачных с созданием новой семьи и вручили памятные подарки.

«По уже сложившейся традиции на Красную горку мы чествуем молодых москвичей, которые приняли важное решение - заключить официальный брак. Это волнительное и одновременно радостное событие не только для молодоженов, но и для их родителей, близких людей, друзей, родственников. Красная горка издавна пользуется большой популярностью среди влюбленных. В этом году в эти выходные дни в Москве почти 1,3 тыс. пар создадут новые семьи», - сказал А.Шапошников во время торжественной церемонии.

Он отметил, что городские власти делают все возможное, чтобы жизнь молодой семьи была комфортной и благополучной. По мнению председателя столичного парламента, сегодня у молодоженов начинается новый ответственный жизненный этап.

Торжественные церемонии бракосочетания молодых москвичей проводятся ежегодно, начиная с 2006 г. По традиции, один раз в год, на Красную горку, молодым москвичам, вступающим в первый брак, государственные документы - свидетельства о заключении брака - вручают руководители города. Молодые пары выбираются случайно - из числа тех молодых людей в возрасте до 30 лет, кто подал заявления о заключении брака на эту дату во дворец бракосочетания № 1. В этом году на Красную горку в Москве планирует создать семью 1 тыс. 271 пара.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок