Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин: Развязка на Волгоградском проспекте будет открыта осенью 2016 г.

04.05.2016 11:19

С.Собянин: Развязка на Волгоградском проспекте будет открыта осенью 2016 г.

Теги: Собянин , Эстакады , Волгоградский проспект , Волжский бульвар , Развязка

Развязка на Волгоградском проспекте будет открыта осенью 2016 г. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин во время осмотра хода строительства эстакады на пересечении Волгоградского проспекта с Волжским бульваром.

«В конце прошлого года построили развязку на пересечении с ул. Люблинская. Сейчас ведем строительство последнего, наверное, такого объекта сложного на Волгоградке - это пересечение с Волжским бульваром. Здесь строится эстакада, развязка и еще подземный пешеходный переход. По плану все эти работы должны быть выполнены до конца 2016 г. Но подрядчики обещают сдать все-таки в сентябре, желательно ко Дню города, если получится», - отметил С.Собянин.

Мэр добавил, что объект не самый масштабный, но, тем не менее, важный. «Ввод этой эстакады, этой развязки позволит улучшить движение на 25-30%. Так что это важный объект», - уточнил С.Собянин.

На пересечении Волгоградского проспекта с Волжским бульваром ведется строительство двухуровневой транспортной развязки, включающей расширение основной проезжей части Волгоградского проспекта, строительство эстакады прямого хода по Волгоградскому проспекту с организацией движения под эстакадой всех пересекающихся потоков транспорта с прилегающей территории, а также устройство разворотных съездов.

В целом проектом реконструкции Волгоградского проспекта предусмотрены: эстакада в месте пересечения с Волжским бульваром протяженностью 835 м, тоннель на ул. Люблинская в месте пересечения с Волгоградским проспектом длиной 78 м, путепровод длиной 490 м через железнодорожные пути Курского направления, который соединяет Остаповский проезд и ул. Люблинская. Тоннель и путепровод были открыты для движения в конце 2015 г.

Общая длина сооружаемых в рамках реконструкции дорог составляет 4,6 км. Проект также предусматривает расширение ул. Люблинская и Остаповского проезда, строительство местных проездов общей длиной 3,23 км, реконструкцию съездов - 1,24 км, строительство надземного пешеходного перехода через ул. Люблинская, а также подземного пешеходного перехода под Волгоградским проспектом, строительство подъездной дороги и автостоянки у снегосплавного пункта площадью 0,18 га.

Рубрика: Транспорт , Политика , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок