Меню Поиск

Закрыть

Для акции «Сдай макулатуру - спаси дерево» 6 мая в Клину оборудуют две площадки для приема макулатуры

04.05.2016 06:32

Для акции «Сдай макулатуру - спаси дерево» 6 мая в Клину оборудуют две площадки для приема макулатуры

Теги: Макулатура , Московская область , акции , Клин

Две площадки Клинского района оборудуют для приема макулатуры в рамках акции «Сдай макулатуру - спаси дерево», сообщается на официальном сайте администрации Клинского муниципального района.

«6 мая клинчане смогут сдать макулатуру на двух площадках Клинского района в рамках акции «Сдай макулатуру - спаси дерево», которая проходит в Московской, Тульской, Рязанской и Калужской областях», - рассказала глава Клинского муниципального района Алена Сокольская, чьи слова приводятся в сообщении.

Уточняется, что работу площадок обеспечат волонтеры, которые займутся приемом и взвешиванием бумаги. Принять участие в акции смогут все жители Клинского района не зависимо от возраста, а также местные организации и предприятия.

«В прошлом году в акции участвовало 12 школ Клинского района, самые активные из них были награждены дипломами. В этом году участников, сдавших большой объем макулатуры, также отметят специальными призами», - сказала глава района.

По словам А.Сокольской, в 2015 г. больше всего бумаги на переработку сдали ученики СОШ с углубленным изучением предметов №7 (1,6 тонн) и Гимназии №15 (1,3 тонн). Также в прошлогодней акции участвовали члены Общественной палаты, Централизованная библиотечная система, Клинский филиал РГСУ, Клинский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Согласие», «Водоканал» и другие организации.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок