Меню Поиск

Закрыть

Посетители Московского планетария 9 мая смогут наблюдать прохождение Меркурия по диску Солнца

29.04.2016 16:52

Посетители Московского планетария 9 мая смогут наблюдать прохождение Меркурия по диску Солнца

Теги: Московский планетарий , Солнце

Посетители Московского планетария смогут наблюдать прохождение Меркурия по диску Солнца 9 мая. Об этом сообщает пресс-служба планетария.

«9 мая 2016 г. состоится редкое астрономическое явление – прохождение Меркурия по диску Солнца, которое можно будет наблюдать в телескопы Московского планетария. В следующий раз жители столицы смогут увидеть прохождение Меркурия по диску Солнца лишь 13 ноября 2032 г.», - говорится в сообщении.

Как уточняется, прохождение Меркурия по диску Солнца 9 мая начнется в 14:12 и продлится до 21:41. В Московском планетарии явление можно будет наблюдать до 19:00. Продажа билетов на мероприятие уже открыта на сайте планетария.

«Мероприятие рекомендовано для возраста от 6 лет, прийти на астрономические наблюдения можно всей семьей. Посетители побывают с экскурсией в Парке неба, увидят коллекцию солнечных часов и древних инструментов познания неба, и при ясной погоде смогут наблюдать астрономическое событие в телескоп Большой обсерватории и в телескопы, установленные на площадке. Остальные посетители музея в этот день смогут увидеть прямую трансляцию наблюдений с телескопов Малой обсерватории Московского планетария и с телескопов мира в конференц-зале», - отмечается в материале.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок