Меню Поиск

Закрыть

Более 300 детских лагерей различного профиля будет работать в Подмосковье летом

эксклюзив

29.04.2016 13:40

Более 300 детских лагерей различного профиля будет работать в Подмосковье летом

Теги: Московская область , летний отдых , Детский лагерь

Более 300 лагерей различной профильной направленности будет работать в Подмосковье этим летом, в них смогут отдохнуть около 15 тыс. детей. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила заведующая отделом социально-психолого-педагогической поддержки детства министерства образования Московской области Ирина Богомолова.

«В летний период 2016 г. на территории муниципальных образований Московской области будет работать более 300 лагерей различной профильной направленности с охватом около 15 тыс. детей. Профильные лагеря организуются по различным направлениям: спортивные, православные, эколого-биологические, краеведческие и другие», - сказала И.Богомолова.

Также, по ее словам, в рамках летней оздоровительной кампании министерство организует выезд детей в возрасте от восьми до 17 лет в Международный детский центр «Артек» в Крыму. В 2016 г. в «Артек» поедут 565 школьников, добившихся значительных успехов в различных направлениях учебной и внеучебной деятельности.

И.Богомолова добавила, что всего этим летом в Подмосковье откроется более 1 тыс. детских лагерей с дневным пребыванием, организованных на базе образовательных учреждений и организаций дополнительного образования детей. Планируется, что в них отдохнут около 70 тыс. детей.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок