Меню Поиск

Закрыть

Департаменты науки и транспорта стали самыми популярными у стажеров правительства Москвы

эксклюзив

27.04.2016 16:11

Департаменты науки и транспорта стали самыми популярными у стажеров правительства Москвы

Теги: Студенты , конкурсы , Правительство Москвы , трудоустройство

Самыми популярными органами власти среди участников программы стажировки в правительстве Москвы 2015-2016 гг. стали департамент науки, промышленной политики и предпринимательства, а также департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в управлении государственной службы и кадров правительства Москвы.

«Самыми популярными среди стажеров стали: департамент науки, промышленной политики и предпринимательства, департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры, ГКУ «Московский центр «Открытое правительство», префектуры, городские СМИ», - отметил собеседник агентства.

Он уточнил, что стажировка в правительстве Москвы, стартовавшая в ноябре 2015 г., продлится до конца мая 2016 г. «Уже сейчас предложения о трудоустройстве получают более 30% стажеров, многие из них - студенты выпускного курса вузов, магистранты и аспиранты», - добавил собеседник агентства.

Как сообщили в управлении, новый конкурс на прохождение стажировки в правительстве Москвы планируется провести осенью 2016 г. В ходе многоэтапного конкурса будут отобраны 100 стажеров по важным для города направлениям, среди них; урбанистика, транспорт, юриспруденция, организация работы с молодежью, журналистика.

Кадровые молодежные проекты в столице реализуются с 2011 г., 80% выпускников продолжают работать в органах исполнительной власти города.

Ранее сообщалось, что самыми популярными органами власти среди стажеров 2014-2015 гг. были департамент науки, промышленной политики и предпринимательства, а также департамент культуры Москвы.

Рубрика: Общество , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок