Меню Поиск

Закрыть

Рособрнадзор 25 апреля начинает исследование компетенций учителей русского языка и математики

25.04.2016 13:04

Рособрнадзор 25 апреля начинает исследование компетенций учителей русского языка и математики

Теги: Школы , Преподаватели , Рособрнадзор , Исследование

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) начинает исследование профессиональных компетенций учителей русского языка, литературы и математики, которое будет проводиться с 25 апреля по 20 мая 2016 г. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«Главная цель проводимого исследования - содействовать повышению качества подготовки педагогов российских школ», - приводятся в сообщении слова главы Рособрнадзора Сергея Кравцова.

В ведомстве напомнили, что предварительное исследование компетенций учителей русского языка, литературы и математики проходило в октябре-ноябре 2015 г. В нем принимали участие 2 тыс. преподавателей из 27 субъектов РФ. Новое исследование - более широкого охвата, в нем будут участвовать около 15 тыс. учителей из более чем 50 регионов страны.

Как уточнили в Рособрнадзоре, обработка и анализ результатов исследования будут завершены к июлю 2016 г. Они будут использованы для разработки программ повышения квалификации учителей и внедрения эффективных механизмов материального стимулирования.

Исследования профессиональных компетенций учителей – программа мониторинга уровня подготовки учителей школ, начатая в 2015 г. по инициативе Рособрнадзора. В апреле-мае 2015 г. Рособрнадзор проводил исследование компетенций учителей истории и обществознания, с учетом внедрения в школах концепции нового учебно-методического комплекса по отечественной истории.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок