Меню Поиск

Закрыть

ЦОДД вымоет все светофоры в Москве к 1 мая

эксклюзив

23.04.2016 11:00

ЦОДД вымоет все светофоры в Москве к 1 мая

Теги: светофор , ЦОДД , 1 Мая

ГКУ «Центр организации дорожного движения» (ЦОДД) вымоет все светофоры в Москве к 1 мая, кроме того, планируется покрасить около 70% светофоров. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил руководитель ЦОДД Вадим Юрьев в рамках общегородского субботника.

В общегородском субботнике принял участие и московский Центр организации дорожного движения, в том числе руководитель Вадим Юрьев, который лично занимался помывкой светофоров. «Мы начали плановые работы по помывке и покраске светофорных объектов еще в апреле. На настоящий момент промыты более 90% светофорных объектов. Всего в Москве установлено порядка 2,3 тыс. светофорных объектов. К 1 мая мы планируем все светофоры в городе привести в порядок», - сказал В.Юрьев.

Он отметил, что также работы коснутся очистки и помывки стоек дорожных знаков. Кроме того, ЦОДД уже заканчивает работы по приведению в надлежащее состояние все стойки дорожных знаков – около 100 тыс.

По словам В.Юрьева, ЦОДД ежегодно в весенний период приводит в порядок объекты транспортной инфраструктуры, в частности, моет и красит.

«В зимний период такие технические средства организации дорожного движения, как дорожные знаки и светофорные объекты, особенно подвержены различным воздействиям, в том числе природным. Приведение светофорных объектов в надлежащий вид — кропотливая и важная работа для всего города. Светофорные объекты напрямую влияют на безопасность дорожного движения - регулируют движение. Эффективная работа всех объектов транспортной инфраструктуры позволяет поддерживать безопасные условия на столичных дорогах. До начала мая все светофорные объекты будут приведены в надлежащий вид», - пояснил он.

На ежедневной основе ЦОДД ведется работа по заявкам граждан на ремонт светофорных объектов и дорожных знаков. Так, в I квартале 2016 г. в ЦОДД поступило 38 тыс. 403 заявки на недостатки по дорожным знакам. За тот же период выполнено 38 тыс. 206 заявок.

«Напоминаем, что о любых неисправностях технических средств организации дорожного движения вы можете сообщить по номеру: 8-495-539-54-54», - подчеркнул В.Юрьев.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок