Меню Поиск

Закрыть

Дизайнерские туалеты с оформлением на спортивную тематику появятся в Лужниках к ЧМ-2018

эксклюзив

22.04.2016 11:24

Дизайнерские туалеты с оформлением на спортивную тематику появятся в Лужниках к ЧМ-2018

Теги: благоустройство , Лужники , общественный туалет , дизайн

Дизайнерские туалеты и канализационные люки с оформлением на спортивную тематику появятся на территории Олимпийского комплекса «Лужники» к Чемпионату мира по футболу 2018 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил главный архитектор столицы, первый заместитель председателя комитета по архитектуре и градостроительству Сергей Кузнецов.

«Интересных идей, которые мы будем воплощать в отдельных местах, много. Например, в Лужниках мы планируем сделать дизайнерские туалеты и канализационные люки по индивидуальным проектам. Тематика будет спортивная», - сказал С.Кузнецов.

Он отметил, что масштабное благоустройство территории спортивного комплекса начнется в 2016 г. и будет проводиться в рамках подготовки к ЧМ-2018.

Как ранее сообщали в пресс-службе Стройкомплекса Москвы со ссылкой на заместителя мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина, проект развития территории Олимпийского комплекса «Лужники» предполагает не только строительство спортивных объектов, но и создание ландшафтного парка для активного отдыха. Проектом благоустройства предусмотрено деление территории комплекса на различные функциональные зоны. В ходе благоустройства рабочие постараются максимально сохранить рельеф, почвенный покров и имеющиеся зеленые насаждения.

Реконструкция Большой спортивной арены «Лужники» началась в 2014 г., завершить основные работы планируется с опережением - к концу 2016 г. В «Лужниках» пройдут главные игры Чемпионата мира по футболу 2018 г. - матч открытия, один из полуфиналов и финал турнира.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок