Меню Поиск

Закрыть

М.Хуснуллин: Новая линия метро может соединить Коммунарку и Кожухово

22.04.2016 10:53

М.Хуснуллин: Новая линия метро может соединить Коммунарку и Кожухово

Теги: Строительство , Метро

Правительство Москвы рассматривает возможность продления ветки метро от проектируемой станции «Улица Новаторов» Третьего пересадочного контура (ТПК) в центр города и соединении ее с Кожуховской линией, сообщили в пресс-службе Стройкомплекса столицы со ссылкой на заместителя мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.

«Мы рассматриваем перспективную возможность продления линии метро «Улица Новаторов-Коммунарка» в центральную часть города. В дальнейшем она может быть соединена со строящейся в настоящее время Кожуховской линией», - сказал М.Хуснуллин, слова которого приводятся в сообщении.

Глава Стройкомплекса отметил, что специалисты уже просчитали возможность строительства такой линии метро с организацией на ней пересадочных узлов. «На сегодня это перспективный проект. Подробный план трассировки с точным количеством станций будет разработан существенно позже», - сказал заместитель мэра.

Ранее М.Хуснуллин сообщал, что также прорабатываются планы строительства и закладываются технические возможности при проходке ТПК для строительства пяти-шести новых радиальных линий. «Одна из радиальных линий может стартовать в районе Южного порта в сторону района Бирюлево. Другую радиальную ветку можно протянуть в район Рублево-Архангельское. Еще одно ответвление от ТПК мы планируем около станции метро «Улица Новаторов». Эта линия будет протянута до пос. Коммунарка», - отметил М.Хуснуллин.

По его словам, строительство новых радиальных линий позволит разгрузить как существующую Кольцевую линию метро, так и действующие радиальные ветки.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Тема: Строительство метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 361 2 4

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок