Меню Поиск

Закрыть

Госдума в мае вернется к рассмотрению вопроса регулирования таксомоторной деятельности

эксклюзив

21.04.2016 17:43

Госдума в мае вернется к рассмотрению вопроса регулирования таксомоторной деятельности

Теги: Транспорт , Такси , законопроект , Госдума

В мае 2016 г. в нижней палате парламента планируют рассмотреть во втором чтении законопроект, регулирующий таксомоторную деятельность. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил один из авторов документа, первый заместитель председателя комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству Вячеслав Лысаков.

«Сейчас решаются технические моменты, это последние штрихи. Нас интересуют консультации Федеральной налоговой службы (ФНС) и других ведомств с точки зрения взаимодействия с интернетом и провайдерами, потому что нам надо понять, как мы будем действовать с сайтами, где можно заказать такси. Поэтому второе чтение у нас будет в мае», - пояснил В.Лысаков.

Депутат также уточнил, что в настоящее время идет согласование размера штрафов для агрегаторов такси за передачу заказа нелегальному извозчику. «Это вопрос дискуссионный. Но, естественно, это будут штрафы в зависимости от повторяемости подобных случаев. За повтор санкции, конечно, будут жестче», - подчеркнул парламентарий.

Законопроект, регламентирующий деятельность такси, был принят Госдумой в первом чтении в конце 2014 г. Помимо В.Лысакова автором законопроекта является председатель комитета Госдумы по транспорту Евгений Москвичев («Единая Россия»). После принятия закона регионам могут запретить обязывать такси иметь единую цветовую гамму, а также ввести штраф для мобильных сервисов за передачу заказов на такси водителям без лицензии.

Рубрика: Транспорт , Политика

Тема: Такси Следить за темой

Другие материалы по теме: 192

Связанные материалы:

21.04.2016 14:36

Закон о регулировании деятельности такси в РФ может вступить в силу с отсрочкой в шесть месяцев

Подробнее

21.04.2016 13:06

Госдума не планирует разрешать перепродажу лицензий на таксомоторную деятельность

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок