Меню Поиск

Закрыть

Суд 13 мая рассмотрит жалобу прокуратуры на смягчение приговора нацболу О.Миронову за срыв концерта в МДМ

21.04.2016 13:49

Суд 13 мая рассмотрит жалобу прокуратуры на смягчение приговора нацболу О.Миронову за срыв концерта в МДМ

Теги: Мосгорсуд , Суды , Концерты , хулиганство , Приговоры

Прокуратура просит президиум Мосгорсуда ужесточить приговор активисту незарегистрированной партии «Другая Россия» Олегу Миронову, осужденному на три года колонии строгого режима за распыление газа на концерте Андрея Макаревича в Московском доме музыки (МДМ) в сентябре 2014 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил его адвокат Дмитрий Аграновский.

«Рассмотрение Мосгорсудом жалобы защиты и кассационного представления прокуратуры, которая просит отменить апелляционное представление, по которому срок наказания О.Миронову был снижен на полгода, назначено на 13 мая», - сказал собеседник агентства.

18 августа 2015 г. Замоскворецкий районный суд Москвы признал О.Миронова виновным в хулиганстве и нанесении побоев охраннику мероприятия, после чего приговорил его к трем годам заключения. Позже апелляционная инстанция Мосгорсуда отменила приговор в части наказания за побои, оставив только наказание в виде двух лет и шести месяцев за хулиганство.

Инцидент произошел 25 сентября 2014 г. в МДМ во время выступления А.Макаревич. На концерте неизвестные распылили газ из баллончика, раскидали листовки и начали выкрикивать оскорбления. Из-за хулиганских действий концерт был остановлен, а зрителям пришлось покинуть помещение. После того, как зал проветрили, концерт был продолжен. Ответственность за акцию «прямого действия» взяли на себя активисты движения «Другая Россия». Свои действия они объяснили тем, что А.Макаревич, по их мнению, имеет проукраинскую позицию в конфликте на Донбассе. Полиция установила, что одним из хулиганов был О.Миронов, после чего он был задержан и арестован.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок