Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин дал старт четвертому сезону городского велопроката

21.04.2016 11:35

С.Собянин дал старт четвертому сезону городского велопроката

Теги: Собянин , Транспорт , Велосипеды , Велоспорт , Велопрокат

Мэр Москвы Сергей Собянин принял участие в церемонии открытия четвертого сезона столичного велопроката на Трубной площади, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«Развитие пешеходной и велосипедной инфраструктуры является частью развития города, создания комфортной среды, другого стиля города. И каждый год протяженность велосипедных дорожек увеличивается на 10 км. Развивается в том числе и наш городской велопрокат, который сделан по лучшим мировым стандартам. Я имею в виду и терминалы, и сам подвижной состав. В прошлом году уже более 800 тыс. поездок совершили на прокатных велосипедах. В этом году надеемся, что это будет около миллиона, преодолеем миллионный рубеж», - сказал С.Собянин.

Он также добавил, что в 2016 г. планируется к запуску прокат электровелосипедов. «В этом году в июле мы запустим в порядке эксперимента еще один проект. Это создание проката электровелосипедов, которые со временем, я надеюсь, тоже станут популярными. Мы в этом году поставим 150 таких машин», - пояснил мэр.

Департамент транспорта столицы и «Банк Москвы» запустили пилотный проект городского велопроката в 2013 г. В 2014 г. к проекту в качестве генерального партнера присоединился «Сбербанк». В 2015 г. система велопроката была расширена до 300 станций и 2,6 тыс. велосипедов. По состоянию на конец сезона 2015 г. в системе городского велопроката было зарегистрировано 290 тыс. человек. Всего за 2015 г. было совершено 880 тыс. поездок, средняя продолжительность одной поездки составляла 33 минуты.

Рубрика: Общество , Транспорт , Политика

Тема: Велопрокат Следить за темой

Другие материалы по теме: 61

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок